Николай, г. Кострома
Николай
11.10.2015 в 09:05
Россия, г. Кострома | Вопросов: 9

Николай, Кострома, 11.10.2015

Я продал гаражный бокс, но своё имущество пока не вывез до конца и не освободил гараж и вчера 10.10.2015 года мы сдали все документы на регистрацию в кадастровую палату, т.е. сделка состоялась, я получил деньги, но покупатель просит оставить бесплатно различные стелажи и другое имущество, я ему говорю доплати, однако он отказывается и шантажирует, что отменит сделку. Правозаконно ли он хочет поступить? Какие мои действия в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

номер вопроса №8310604
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Чебоксары  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 146 Личная консультация
    12.10.2015 в 09:12

    Добрый день. Вы продали гаражный бокс, а не стеллажи и др. имущество. Для отмены сделки покупатель может обратиться в суд с иском, но он должен доказать, в связи с чем сделку купли-продажи хочет расторгнуть. Читайте условия договора купли-продажи, передается ли гараж по дополнительному акту передачи, входят ли стеллажи по техническому паспорту в единое целое.

    Сделка считается зарегистрированной, когда покупатель получит свидетельство на гараж. Советую увести свои вещи из гаража.

    Николай Россия, г. Кострома
    13.10.2015 в 08:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение