Спросить бесплатно

Здравствуйте, знакомый хочет продать получастка в 10 соток в деревне(сейчас там только деревья и кус

68 просмотров
1 комментариев
Теги: вопрос9111ru

Здравствуйте, знакомый хочет продать получастка в 10 соток в деревне (сейчас там только деревья и кустарники), надо ли платить какие либо налоги? Если да, то с какой суммы?

Автор публикации:   Вика
Вам понравилась моя публикация?
+1 / 0
Kомментарии
1 комментариев читать
Обсуждение. Комментариев: 1
Комментировать
Сортировка:

Статья 217 НК РФ

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период: от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

+ статья 220 НК РФ (имущественные налоговые вычеты)

Ответить
Цитировать
+1 / 0