Артем, г. Воронеж
Артем
25.08.2005 в 08:48
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверить наличие и укомплектованность автомобильной аптечки,

если автомобиль прошел государственный технический осмотр? Заранее спасибо!

номер вопроса №272422
прочитан 142 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    25.08.2005 в 09:49

    Административная ответственность предусмотрена только за отсутствие аптечки ( ч.1 ст.12.5 КоАП ) - это является одним из условий, при котором запрещена эксплуатация транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению

    безопасности дорожного движения ( Постановление СМ РФ от 23.10.1993 №1090 ).

    С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение