Бесплатный вопрос юристам онлайн

113 юристов сейчас на сайте
2293ответов за 24 часа
Елена, г. Брянск
Елена
14.08.2019 в 01:11
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

Могу ли я онулировать брак, без участия мужа, как недействительным, т.

к. Брак заключался в Крыму при Украине, коем сейчас не является.

номер вопроса №16190146
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Украина" также ищут: Граждане Украины Гражданка Украины еще

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 01:20
    Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 1 273 Личная консультация

    Добрый день, вы хотите именно расторгнуть? В чем суть вопроса?

    В соответствии с п. 2 ст. 158 Семейного Кодекса РФ

    Цитата:
    Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

    Елена Россия, г. Брянск
    14.08.2019 в 10:40
    Спасибо, буду знать.
  • 14.08.2019 в 12:06
    Юрист Россия, г. Владимир  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 5 255 Личная консультация

    Елена, если ваш брак был заключен и зарегистрирован в установленном порядке до перехода Крыма под юрисдикцию РФ, то ваш брак не является недействительным. Изменение государственной принадлежности территории, не делает недействительным зарегистрированный брак.

    Вам нужно обратится в суд с иском о расторжении брака в соответствии с СК РФ.

Елена, г. Брянск
Елена
14.08.2019 в 10:43
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

Получается, что мы граждане России т к. КРЫМЧАНЕ, а развод по Украинским законам осуществлять придётся?

номер вопроса №16191278
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0