Бесплатный вопрос юристам онлайн

112 юристов сейчас на сайте
2336ответов за 24 часа
Дарья, г. Краснодар
Дарья
14.08.2019 в 01:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Дкп от 5 августа, выписали штраф за отсутствие полиса осаго 13 августа, законно ли?

номер вопроса №16190129
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 02:20   ( 14.08.2019 в 02:21)
    Юрист Россия, г. Магадан  
    Рейтинг: 2.9 Отзывов: 34 Личная консультация

    Согласно п. 2 ст. 4 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об ОСАГО"

    "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

    Т.е. с момента покупки у Вас есть 10 дней на регистрацию. В данном случае сотрудники ГИБДД наложили штраф неправомерно.

    Дарья Россия, г. Краснодар
    позавчера в 02:03
    Спасибо за дельный совет!
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0