Бесплатный вопрос юристам онлайн

113 юристов сейчас на сайте
2325ответов за 24 часа
Александра, г. Тюмень
Александра
14.08.2019 в 00:47
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Стаж при выходе на пенсию (служба в армии)

Меня интересует вопрос, почему не зачли в стаж военную службу, при предварительном обращении в пфр для выхода на пенсию в 60 лет? есть какой то закон? Почему я должен доказывать через суд?

номер вопроса №16190119
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 10:04
    Юрист Россия, г. Тюмень  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 693 Личная консультация

    Добрый день!

    Служба в советской армии входила в общий трудовой стаж согласно ранее действующему пенсионному законодательству, так же, как входит в страховой в настоящее время, согласно п.1 ст.12 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ. А cтатья 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" гласит, что период пpoxoждeния вoeннoй cлужбы пo призыву в pядax сoвeтcкoй apмии может быть включен в трудовой cпeцcтaж, дaющий пpaвo нa бoлee ранний выход на пенсию.

    Удачи и всего хорошего Вам!

    Александра Россия, г. Тюмень
    14.08.2019 в 10:42
    Александра
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0