Бесплатный вопрос юристам онлайн

114 юристов сейчас на сайте
2329ответов за 24 часа
Роман, г. Москва
Роман
14.08.2019 в 01:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Брали кредит под залог, через некторое время банк у которого брали кредит

закрылся. На телефон юы не отвечали по адресу банка не было. Было не понятно куда платить. Через некоторое время, появилась запись у судебных приставов обратились к юристу, юрист написала апелляцию на перерассмотрение в суд и сказала ждите уведомления. (пытались выйти на новых залогодержателей по адресу их не было, и телефонов тоже) Уведомления не было а сегодня позвонил "новый собственник" подскажите что делать? Что то можно исправить.

номер вопроса №16190106
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 01:18
    Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 1 273 Личная консультация

    Если банк закрылся, ваши долги скорее всего были проданы, вопрос кому. Для начала не помешало бы изучить все обстоятельства, чтобы понять, в каком направлении двигаться. Например-перепроверить информацию по долгам у приставов-на основании какого документа задолженность, какой суд выдавал. Узнать нового кредитора. Уже исходя из этого-думать что делать дальше.

    Роман Россия, г. Москва
    14.08.2019 в 22:43
    Спасибо за понятный ответ!
  • 14.08.2019 в 01:44
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 6.0 Отзывов: 720 Личная консультация

    Доброй ночи Роман. Вам необходимо у пристава выяснить и желательно получить договор уступки прав требования (очень похоже на мошенничество) поскольку если вы своевременно платили, то по условиям вашего кредитного договора уступка прав требования допускается только при наличии возникшей просрочки, а поскольку вы по своей инициативе просрочку платежей не допускали, то в этом случае уступкаправ требования незаконна. В материалах гражданского дела должен быть договор цессии, его нужно изучать и предъявлять иск о недействительности договора цессии.

    Роман Россия, г. Москва
    14.08.2019 в 22:33
    То что нужно. Спасибо!
  • 14.08.2019 в 11:55
    Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 3.1 Отзывов: 2 304 Личная консультация

    Здравствуйте Роман! Судя по всему вынесено заочное решение суда, его необходимо отменять. Кроме того, просрочка возникла по вине кредитора, так как Вас не уведомили о "новых" реквизитах. Соответственно, за период просрочки по вине кредитора Вы не обязаны платить проценты и неустойку. Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

    "Как выиграть суд у банка по кредиту" https://m.9111.ru/questions/777777777364418/

    "Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." https://m.9111.ru/questions/777777777726534/

    "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" https://m.9111.ru/questions/777777777730725/

    Роман Россия, г. Москва
    14.08.2019 в 22:33
    То что нужно. Спасибо!
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0