Бесплатный вопрос юристам онлайн

112 юристов сейчас на сайте
2338ответов за 24 часа
Дмитрий, г. Кострома
Дмитрий
14.08.2019 в 00:21
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Моей девушке 16 лет, а мне 17 что мне грозит?

номер вопроса №16189717
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 00:23
    Юрист Россия, г. Чебоксары   на сайте
    Рейтинг: 2.9 Отзывов: 24 982 Личная консультация

    Ничего не грозит.

    Уголовный кодекс говорит о вступлении в половую связь с девушкой, которой нет 16 ти. А Вашей уже есть.

    УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Цитата:
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

  • 14.08.2019 в 00:25
    Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 3.0 Отзывов: 1 243 Личная консультация

    Дмитрий, здравствуйте.

    Вы не дописали вопрос. Тем не менее отвечу, что уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение совершеннолетнего (а вы им не являетесь, так как вам только 17 лет) с лицом, не достигшим 16 лет (а вашей девушке уже исполнилось 16 лет).

    Цитата:
    УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0