Елена, г. Москва
Елена
12.07.2019 в 02:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Суд вынес постановление об административном правонарушении и штраф в мае

2018. Приставы прислали постановление о возбуждении ип в марте 2019. Могу ли я сейчас, то есть, год спустя, писать заявление в суд о рассрочке?

номер вопроса №16055290
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 59 070 Личная консультация
    12.07.2019 в 02:53

    Статья 31.5 КоАП РФ дает вам право подать заявление о рассрочке оплаты штрафа

    Срок один год здесь значения не имеет

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

    КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    (в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

    (часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 1.5 Отзывов: 17 Личная консультация
    12.07.2019 в 02:56

    О рассрочке? Чего? Конкретизируйте вопрос. Юристы за Вас должны до думать какое правонарушение вы совершили, как действовать, куда идти? ...Я...нарушил (не нарушил) требования ст... КоАП РФ уважаемые юристы прошу оказать помощь в данном вопросе. Все!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение