Ирина, г. Москва
Ирина
12.07.2019 в 01:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Нет пешеходного перехода у школы. Дети вынуждени идти в школу по проездей

части. Следы старого тротуара присутствуют, стоит ветхий знак пешеходного перехода, но нет разметки. Школа очень крупная, насколько тысяч детей. Половина идет с парковки (безопасная дорога есть), а те дети, кто идет из близлежащих домов пешком - вынуждены идти по проезжей части соеди припаркованных машин. Уже множество случаев спасения детей из-под колес (машины, отъездая, сдают задом и не видят детей) Понятно, что после трагедии вопрос решат. Как ее предотвратить? Из органов и администрации одни отписки. Может кто-то контролирует этот вопрос? Какие законы нарушены? Дорогу считают внутридворовой территорией и пеняют на отсутствие достаточной активности при голосовании на Доброделе (это московская обл). Это же бред. Помогите! 1 сентября скоро.

номер вопроса №16055254
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 92 Личная консультация
    12.07.2019 в 07:00

    Соберите отписки и перешлите их с жалобой в администрацию президента России. Может и поможет если вопрос на контроль поставят. Снимите ролик для ю тюба об опасности для детей и пиаоьте его. Скандальте по этому поводу. Привлекайте сми. В общем без эмоциональных затрат не обойтись в такой ситуации. Но учтите. Если вы сами за 3 копейки нарисуете переход Вас скорее всего привлекут за самоуправство.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение