Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
12.07.2019 в 00:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 45

Возврат трудовой книжки

Прошу помощи в данной ситуации. Работал в магазине, у нас поменялся директор. В магазине через некоторое время обнаружили, что не хватает много товара. Из-за того, что прошлый директор не делал инвентаризации. Со стороны директора посыпались шишки на меня, так как я был кладовщик. Но по указу прошлого директора инвентаризацию никто не проводил. П.С. У нас весь коллектив мат. ответственный, и по регламенту инвентаризацию считают все, а не я. Как я написал, все шишки посыпались на меня, так как с прошлым директором они друзья и новый начал требовать чтобы я с какой-то стати взял кредит на огромную сумму и выкупил всё. Я, естественно, отказался, так как моей вины в этом нет. И из-за этого давления перестал ходить на работу. Несколько раз заходил чтобы написать заявление, но он не принимал его, сказал пока не оплачу всё - никакого увольнения. Я понял, что нужно действовать через отдел кадров. Отправил им заказное письмо с уведомлением о получении, там написал само заявление + разрешение и просьбу на отправку мне трудовой книжки. В мае я перестал ходить на работу, в начале июня примерно отправил письмо. Судя по тому, что мне даже 1 копейка зарплаты не приходит на карту, значит, думаю, уволили, но трудовую не присылают. Идти лично я не хочу из-за того, что они покрывают друг друга. Посоветуйте, что делать? Думаю писать повторное письмо, в котором указать, что в случае если они не пришлют книжку в течение недели, я обращаюсь в трудовую инспекцию и прокуратуру из-за нарушения ими законодательства. Ведь я уверен, что они назло мне ничего не шлют. Буду благодарен за помощь.

номер вопроса №16055201
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение