Аля, г. Казань
Аля
12.06.2019 в 14:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 28

Может ли свидетель выступать в суде, если ответчик его в глаза не видел,

они не видели друг друга некогда, эти показание учитываются?

номер вопроса №15907914
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 22 814 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:55

    Это никакого значения не имеет.

    ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

    1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

    2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

    Аля Россия, г. Казань
    12.06.2019 в 15:14
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Аля, г. Казань
Аля
12.06.2019 в 15:37
Россия, г. Казань | Вопросов: 28

Если свидетель дает показание со слов ответчика? Разве эти показание считаются?

номер вопроса №15908090
  • Адвокат Россия, г. Новочеркасск   на сайте
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 731 Личная консультация
    12.06.2019 в 16:32

    Если он говорит только со слов, то это обязательно должно учитываться при оценке его показаний. То есть это пересказ, пояснений самого ответчика. Если они ничем другим не подтверждаются, то не имеют доказательственной силы.

    Аля Россия, г. Казань
    12.06.2019 в 16:35
    Спасибо за понятный ответ!
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение