Екатерина, г. Челябинск
Екатерина
12.06.2019 в 14:40
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

1.Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании дебиторской задолженности

по договору купли-продажи автомобиля, если потерян акт приема-передачи транспортного средства к нему? В договоре не указан момент приобретения права собственности. 2. Если в договоре купли-продажи транспортного средства есть пункт о том, что за проданный автомобиль продавец получил с покупателя 30 000 руб, этот пункт будет считаться доказательством оплаты? Первичных документов никаких нет.

номер вопроса №15907849
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул   на сайте
    Рейтинг: 7.8 Отзывов: 17 931 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:42

    У любого гражданина есть право на обращение в суд. однако Вам обязательно придется приложить доказательства, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в исковом заявлении. Это требование ст. 56, 131, 132 ГПК РФ.

  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 3.1 Отзывов: 123 Личная консультация
    12.06.2019 в 17:40

    Здравствуйте

    Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

    1. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании.

    2. Да будет

    Необходимо ознакомиться со всеми документами.

    За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

    ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

  • Юрист Россия, г. Челябинск   на сайте
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 4 391 Личная консультация
    13.06.2019 в 14:49

    Здравствуйте, Екатерина.

    Указано, что продавец УЖЕ получил денежные средства.

    Дать более аргументированный и обоснованный ответ без ознакомления с документами (Договором К-П) не представляется возможным.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение