Оля, г. Саранск
Оля
12.06.2019 в 14:25
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

Могу ли я не дать согласие на днк экспертизу по суду бывшему мужу для установления отцовства.

номер вопроса №15907826
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 299 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:28

    Если будет определение суда об экспертизе, то обязаны. Ст.79 ГПК РФ. Если будете уклоняться и возражать суд истолкует этот факт не в Вашу пользу.

    Оля Россия, г. Саранск
    12.06.2019 в 14:29
    Выражаю признательность за помощь.
  • Адвокат Россия, г. Ногинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:30

    Что значит не дать согласие? Если назначена судебная экспертиза и образец днк будут брать у вас, то вы можете отказаться, но в таком случае будет считаться, что факт требующий установления соответствующей экспертизой установлен.

    Если же в рамках проведения судебной экспертизы образец днк будут брать у вашего мужа, то вашего согласия не требуется.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение