Николац, г. Москва
Николац
12.06.2019 в 14:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сколько передач можно передать подследственному в СИЗО?

vip  номер вопроса №15907778
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 299 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:18
    отредактирован
    12.06.2019 в 14:21

    О том, как часто можно передавать посылки, лучше узнать по телефону или в формате Интернета; таким же образом можно получить информацию о том, какие дни передачи в том или ином учреждении. По закону, никаких ограничений арестанту, находящемуся в СИЗО, по частоте передач не предусмотрено.

    По поводу количества передач, а также веса, необходимо узнавать информацию непосредственно в СИЗО, в котором человек находится в данный момент.

    Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи общим весом не более тридцати килограммов в месяц. Об этом сказано в п.66 приказа Минюста РФ №189

    "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ таких ограничений не содержит.

    Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189

    "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы",п.66

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 71 923 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:59

    Согласно Приказа Минюста России от 14.10.2005 N 189 число передач не ограничено, поэтому можете передавать сколько угодно в дни, установленные для этого правилами конкретного СИЗО.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение