Елена, г. Москва
Елена
12.06.2019 в 14:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Незаконное увольнение

Вчера руководитель сказал, что в понедельник на мое место выйдет новый человек и нужно передать дела. Предложил уволиться, я главный бухгалтер, в моем подчинении 5 человек. Спросила, что не так. Сказал, не подходишь для будущей работы, решил так еще в январе. Работаю в организации более 6 лет, нареканий нет, директор новый, сменился в январе. Увольняет людей по личным мотивам. Что мне нужно предпринять?

номер вопроса №15907575
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург   на сайте
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 42 174 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:19

    Пишите жалобу в прокуратуру, ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

    Елена Россия, г. Москва
    12.06.2019 в 15:53
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Оренбург   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 5 162 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:37

    Здравствуйте, Елена!

    А по какой причине конкретно Вас увольняют? Статья и основание?

    Елена Россия, г. Москва
    12.06.2019 в 15:52
    Никаких статей, никаких документов, только устная беседа и все.
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 30 527 Личная консультация
    12.06.2019 в 14:53

    Здравствуйте Елена, если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

    Елена Россия, г. Москва
    12.06.2019 в 15:51
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение