Бесплатный вопрос юристам онлайн

54 юристa сейчас на сайте
2143ответов за 24 часа
Татьяна, г. Иваново
Татьяна
15.05.2019 в 22:13
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Хочу узнать, где в конституции РФ находится статья, что я без согласия

и заключения договора обязана платить за что_либо, то бишь за вывоз мусора, а этими услугами я не пользуюсь. И реализую бытовые отходы самостоятельно сдавая пластик в приёмные пункты и т. Д. Где Конституция-гарант?

номер вопроса №15772989
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.05.2019 в 22:27   ( 15.05.2019 в 22:28)
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 4 629 Личная консультация

    Конституция - это основной закон государства. Она содержит только основы и общие положения правовой системы государства.

    Такая конкретика, как вопросы вывоза ТБО в ней решаться не могут.

    Оплата вывоза мусора осуществляется в соответствии с п. 4 ст. 24.7 ФЗ РФ 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и в случае если Вы проживаете в многоквартирном доме, то с 1 января 2019 года плата за твердые коммунальные отходы из жилищной услуги переведена в коммунальные услуги и рассчитывается на всех лиц, проживающих в доме, поэтому договор отдельно с Вами не заключался. Оплачивать Вы обязаны.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0