Бесплатный вопрос юристам онлайн

74 юристa сейчас на сайте
2143ответов за 24 часа
Тамара, г. Москва
Тамара
15.05.2019 в 22:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какое гражданство будет у ребенка если он родился в Ярославле а папа из Сирии а мама русская.

номер вопроса №15772893
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еремеев Артур Михайлович
    15.05.2019 в 22:28
    Еремеев Артур Михайлович
    Юрист Россия, г. Владикавказ  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 375 Личная консультация

    Мама гражданка России, а отец гражданин Сирии? В этом случае, у ребёнка будет гражданство Российской Федерации, в соответствие с п. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0