Бесплатный вопрос юристам онлайн

68 юристов сейчас на сайте
2150ответов за 24 часа
Тамара, г. Москва
Тамара
15.05.2019 в 22:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста если мама русская а папа из Сирии какое гражданство

будет у нашего ребенка если он родился в Ярославле.

номер вопроса №15772852
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.05.2019 в 22:12
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 1 126 Личная консультация

    Российское будет точно.

    Цитата:
    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

    1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

  • 15.05.2019 в 22:12
    Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 19 426 Личная консультация

    Уважаемая Тамара г. Москва!

    Вопрос гражданства ребёнка может быть решён родителями ребёнка, по их взаимной договорённости.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г. Уфа 15.05.2019 г.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0