Кротов Марина Николаевна, г. Смоленск
Кротов Марина Николаевна
15.04.2019 в 18:26
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

У меня долг по алиментам 75000. На иждивении трое несовершеннолетних в детей, алименты плачу на четвёртого.

Могут ли приставы списывать 70% зарплаты?

номер вопроса №15629149
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул   на сайте
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 19 590 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:28

    Да, могут на основании ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

  • Адвокат Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 956 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:31

    Цитата:
    Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

    Цитата:
    ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

    Начинайте обжаловать действия пристава.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение