Диана, г. Владикавказ
Диана Россия, г. Владикавказ
15.04.2019 в 18:08
vip  номер вопроса №15629053
прочитан 23 разa

тест: 1.Дисциплина работников, заключивших трудовой договор с религиозной организацией регулируется :а)

1.Дисциплина работников, заключивших трудовой договор с религиозной организацией,

2.Особенности регулирования труда отдельных категорий работников могут быть установлены:

а) в Трудовом кодексе Российской Федерации;

б) в Трудовом кодексе Российской Федерации и федеральных законах;

в) в трудовом законодательстве, иных нормативных правовых актах, коллективных договорах, соглашениях и локальных нормативных актах. Регулируется:

а) положениями (уставами) о дисциплине работников религиозных организаций, утверждаемыми.

Правительством Российской Федерации;

б) Трудовым кодексом Российской Федерации;

в) Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними установлениями религиозной организации.

3.В Трудовом кодексе Российской Федерации для руководителя организации, работающего по трудовому договору, может быть установлена:

а) ограниченная материальная ответственность;

б) полная материальная ответственность;

в) дополнительная материальная ответственность.

4.Работодатель, заключивший трудовой договор на два месяца с работником:

а) имеет право установить испытательный срок на неделю;

б) не имеет права устанавливать испытательный срок;

в) обязан установить испытательный срок на неделю.

5.Работникам, заключившим трудовой договор на два месяца, работодатель обязан предоставить отпуск из расчета:

а) три дня за месяц работы;

б) два дня за месяц работы;

в) четыре дня за месяц работы.

Вместе с темой "Ограниченная материальная ответственность" также ищут: Ответственность ООО Материальная ответственность Участники ООО Деятельность ООО Продажа ООО еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 57 968 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:13
    отредактирован
    15.04.2019 в 18:15

    Что это? В первую очередь регулируется трудовым договором и локальными актами Ваши вопросы (ст. 57, 192-193 ТК РФ)

    Для руководителя может быть установлена полная ответственность.

    Испытательный срок работодатель не обязан устанавливать.

    Отпуск предоставляется два дня за месяц работы.

  • Юрист Россия, г. Владикавказ  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 3 164 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:28

    Религиозной организацией признается также учреждение или организация, созданные централизованной религиозной организацией в соответствии со своим уставом, имеющие цель и признаки, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 6 Закона № 125-ФЗ, в том числе руководящий либо координирующий орган или учреждение, а также духовная образовательная организация.

    Особенности правового регулирования трудовых отношений в религиозных организациях предусмотрены статьями 342 – 348 главы 54 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ).

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 9 697 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:57

    В вашем случае особенности регулирования труда отдельных категорий работников могут быть установлены в трудовом законодательстве, иных нормативных правовых актах, коллективных договорах, соглашениях и локальных нормативных актах. И Регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними установлениями религиозной организации.

    В Трудовом кодексе Российской Федерации для руководителя организации, работающего по трудовому договору, может быть установлена полная материальная ответственность

    Работодатель, заключивший трудовой договор на два месяца с работником: не имеет права устанавливать испытательный срок;

    Работникам, заключившим трудовой договор на два месяца, работодатель обязан предоставить отпуск из расчета два дня за месяц работы;

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

    ст 59,гл.54

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение