Алексей, г. Моршанск
Алексей Россия, г. Моршанск
15.04.2019 в 18:07
номер вопроса №15629035
прочитан 3 разa

Что делать если мне перевели чужую зарплату.

Вместе с темой "Перевели чужую зарплату" также ищут: Чужая зарплата Ошибочно перевел деньги на чужую карту еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 105 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:10

    В вашем случае возможно два варианта действий: вернуть работодателю деньги или подождать пока работодатель решит обратиться в суд (если он в принципе туда обратиться)

    Гарантий того, что суд обязательно взыщет с вас переплату нет. Если рассматривать излишнее перечисление, как результат технической ошибки работодателя, то суд откажет ему в удовлетворении иска

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе, при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счётной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое; если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. (статье 137 Трудового кодекса Российской Федерации)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение