Марина, г. Самара
Марина
15.04.2019 в 18:09
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Человек отсидел за кражу 1 год 8 месяцев.

Прошло почти 3 года. Сейчас он совершил кражу на сумму 40 000 р. Какой срок за это дадут?

номер вопроса №15629034
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Кража" также ищут: Заявление о краже Мелкая кража Кража денег с карты еще

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 10.0 Отзывов: 4 379 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:21

    Цитата:
    УК РФ Статья 158. Кража.

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Будет либо ч. 1, либо ч. 2 по "значительному ущербу".

    Кроме того, у него ещё не погашена судимость, поэтому это будет отягчающем наказание обстоятельство.

    Какое именно будет наказание - никто точно не скажет.

  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 22 891 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:23

    А ещё у него рецидив.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.0 Отзывов: 5 652 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:38

    Добрый день, Марина!

    Срок ему дадут такой, какой установит судья, а снизить его может адвокат.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение