Юлия, г. Орёл
Юлия
15.04.2019 в 17:58
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Могут ли дать условный срок при 228 статье? И что для этого нужно сделать?

У моего молодого человека полиция нашла 18 гр соли, но она не его, ему подложил в карман его друг. Друг не признается, а парень всю правду сказал, сотрудничает с органами. Скажите можно ли надеяться на условный срок?

номер вопроса №15628998
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лагутин Олег Николаевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Лагутин Олег Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 625 Личная консультация
    15.04.2019 в 17:59

    Можно - надежда умирает последней.

  • Адвокат Россия, г. Липецк  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 3 515 Личная консультация
    16.04.2019 в 15:33

    Надеяться можно, но все зависит от конкретных обстоятельств дела. Рекомендую данный вопрос обсудить с адвокатом, который осуществляет защиту по делу.

    Юлия Россия, г. Орёл
    16.04.2019 в 17:00
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Адвокат Россия, г. Орёл  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 87 Личная консультация
    16.04.2019 в 16:15

    Здравствуйте. Можно получить условный срок. Во многом это будет зависеть от тяжести обвинения (часть статьи Вы не указали), а также от наличия либо отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 61 и 63 УК РФ.

    Вместе с тем, если Ваш молодой человек не знал о наличии в своём кармане наркотика, который, как Вы пояснили, ему подложил его друг, то нужно отстаивать свою невиновность и добиваться реабилитирующего решения, а не условного срока лишения свободы.

    Более подробно Вас проконсультировать возможно только зная доступные материалы дела.

    С уважением.

    Юлия Россия, г. Орёл
    16.04.2019 в 17:01
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение