Виктория, г. Москва
Виктория
15.04.2019 в 17:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если с молодым человеком до родов не расписались, а после родов собираемся То ему придётся усыновить ребёнка?

номер вопроса №15628949
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 926 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:09
    отредактирован
    15.04.2019 в 18:15

    Нет, не придется усыновлять собственного ребенка. Вам с ним в ЗАГСе просто нужно подать совместное заявление об установлении отцовства. Сделать это можно в момент регистрации рождения ребенка.

    Виктория Россия, г. Москва
    15.04.2019 в 18:13
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 31 215 Личная консультация
    15.04.2019 в 20:33

    Цитата:
    Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение