Александр, г. Самара
Александр
15.04.2019 в 17:53
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Вопрос такой, если я буду работать по гражданско-правовому договору, потеряю ли я пенсию по потере кормильца?

номер вопроса №15628944
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:07
    отредактирован
    15.04.2019 в 18:11

    Здравствуйте Александр! Согласно пункту 10 ФЗ "О страховых пенсиях право получать данный вид пенсии имеют только нетрудоспособные граждане. Выплата пенсии прекращается в случае официального трудоустройства, поскольку работодатель перечисляет взносы в ПФР. Работа по гражданско-правовому договору не будет препятствием в получении данной пенсии, поскольку работодатель в данном случае не будет перечислять за Вас страховые взносы. Лишить в данном случае могут, если ПФР станет известно о том, что Вы имеете постоянный источник дохода.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение