Антон, г. Петрозаводск
Антон Россия, г. Петрозаводск
15.04.2019 в 17:33
номер вопроса №15628813
прочитан 5 раз

Как снять арест с заработной карты?

Судебные приставы наложили арест на заработную карту. На карте-200000. Пристава которые занимаются моим арестом счета в одном городе где я прописан, а я сейчас живу в другом регионе. Т.к. счет арестован и зарплату я снять не могу мне даже не доехать до приставов. Что можно сделать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 4 753 Личная консультация
    15.04.2019 в 17:36

    Здравствуйте, Антон!

    Вышлите доверенность юристу в этом регионе, где приставы и справку о том, что это зарплатный счет. Заявление о снятии ареста напишет сам юрист.

    За юридической помощью по данному вопросу обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. К нам часто обращаются клиенты из других регионов для ведения дел в нашем городе.

  • Юрист Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    15.04.2019 в 18:28

    Здравствуйте! Вам необходимо составить заявление на имя начальника-старшего судебного пристава о передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов по месту пребывания, с приложением документов, подтверждающих место пребывания и направить в ФССП заказным письмом с уведомлением.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    Цитата:
    2.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

    14. Споры о месте совершения исполнительных действий между территориальными органами Федеральной службы судебных приставов не допускаются.

    Во время передачи из одного отдела в другой, нужно получить в банке справку, что данный счет используются для поступления зарплатных средств и подать заявление на снятие ареста в отдел по месту пребывания, но от уплаты долга это все-таки не избавит.

    Желаю Вам удачи!

    Антон Россия, г. Петрозаводск
    15.04.2019 в 20:21
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение