Олег, г. Архангельск
Олег
15.04.2019 в 17:31
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 12

Делятся ли долги при разводе (кредиты и иски в суд по долговым распискам)?

номер вопроса №15628754
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Орёл  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 603 Личная консультация
    15.04.2019 в 17:39

    Здравствуйте! При разводе вы можете признавать общим долгом супругов и взыскивать 1/2 долю выплаченных средств.

    Согласно пункту 1 статьи 39 Семейного кодекса Российской Федерации при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (пункт 3 указанной статьи).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение