Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
15.03.2019 в 07:59
номер вопроса №15452255
прочитан 2 разa

Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу, если отец официально отказался от ребёнка?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 10 154 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:06

    Здравствуйте. Отказаться от ребенка не возможно. Этого просто не предусмотрено законодательством РФ. Только лишение род. прав.

    На выезд из РФ согласия отца если ребенок едет с мамой не нужно.

    Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

    Статья 20.

    Цитата:
    Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Ольга Россия, г. Новосибирск
    15.03.2019 в 08:10
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение