Владимир, г. Самара
Владимир Россия, г. Самара
15.03.2019 в 07:50
номер вопроса №15452213
прочитан 2 разa

Знакомый устроился мастером допустим (А)в ЖЭК проработал одну неделю, стажировался у другого мастера (Б).

Мастер (Б) весь день цеплял, посылал, есть много свидетелей. Перед окончанием работы мастер (А) вышел покурить, за ним вышел Мастер (Б) и избил мастера (А). Мастер (А) поехал в травму снял побои, ему дали больничный лист находясь в травме ему позвонил участковый сказал, что у вас произошла драка ст. 6.1.1 штраф для тебя будет от 5-50000 тыс. рублей если напишишь заявление. Мастеру (А) ночью стало плохо рвало с утра его госпитализировали с ЧМТ. Через пару часов ему позвонил этот участковый и сказал, что мастер (Б) написал заявление по 6.1.1. Мастер (А) находится в больнице - по опросу свидетелей у Мастера (Б) при избиении было что то в руках какой то предмет. Почему участковый проводит расследование по ст. 6.1.1 а не по ст.111 или 112. Мастер (А) не может написать заявление так как находится в больнице, и к нему некто не приходил не участковый не кто из сотрудников МВД.

Вместе с темой "Опрос свидетелей" также ищут: Опрос свидетелей по уголовному делу еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 119 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:04

    Здравствуйте! Участковый проводит расследование на основании поступившего заявления от мастера (В). Поскольку от мастера (А) пока никаких заявлений не поступало, данное происшествие не переквалифицируется. Вашему знакомому надо написать встречное заявление, с указанием всех обстоятельств и последствий. В таком случае и будет расследование уже в рамках уголовного процесса. Даже если мастер (А) не может самостоятельно ДОСТАВИТЬ заявление в отделение полиции, за него это могут сделать родственники. Поэтому не теряйте время и обратитесь в полицию со встречным заявлением.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение