Дмитрий, г. Салехард
Дмитрий Россия, г. Салехард
15.03.2019 в 07:46
номер вопроса №15452204
прочитан 7 раз

Я живу в рб, и моя бывшая жена живет в рб.

Работаю в РФ на севере, плачу 25% на ребенка и 13000 рублей на содержание жены ежемесячно. Я увольняюсь. Меня отец завет к себе на работу на полставки оффициально в рб, за 7000 рублей/месяц, как и сколько я буду теперь платить жене и ребенку? Кого уведомлять?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Орёл  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 454 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:58

    Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов в связи с ухудшением материального положения, в соответствии со ст.119 СК РФ

    С

    Цитата:
    К РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Дмитрий Россия, г. Салехард
    15.03.2019 в 08:03
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 8.5 Отзывов: 38 716 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:02

    Нужно в судебном порядке уменьшать алименты.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение