Спросить бесплатно
ВЕРА, г. Благовещенск
ВЕРА
15.03.2019 в 07:28
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 21

Такая проблема возникла, я была участником дтп, на разборе в гибдд меня выставили виноватым.

Я не согласилась и обжаловала в суде. Суд принял решение в мою пользу. Но в решение суда не указано, что второй участник ДТП является виновником. Страховая компания выплачивает только половину суммы так как посчитали обоюдную вину. Хотя в решение суда не указан виновник. Имеет ли право страховая компания так сделать? С кого мне требовать недостающую сумму? С момента дтп прошло 9 месяцев.

номер вопроса №15452128
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 205 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:49

    Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

    Ск делает это на основании решения и все законно. Пробуйте обжаловать решение. В жалобе стоит указать, что в результате разбора дела в гаи, в суде, не был установлен факт вины другого лица, не согласна и приводите довод почему не согласны.

    ВЕРА Россия, г. Благовещенск
    15.03.2019 в 08:18
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 551 Личная консультация
    16.03.2019 в 11:30
    отредактирован
    16.03.2019 в 11:47

    Здравствуйте. Вы не понимаете сути решения суда по Вашей жалобе. Государство в лице сотрудника ГАИ ОБВИНИЛО ВАС в нарушении Правил Дорожного Движения. Вы в суде доказали СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. Про виновность другого водителя речь не идет. Поэтому после суда об отмене постановления ГАИ в отношении Вас дело обстоит так: произошло ДТП, но виновник НЕ УСТАНОВЛЕН. Если со дня ДТП не прошло 2-х месяцев, срочно обращайтесь в ГАИ, представляйте им заверенную судьей копию решения суда по вашей жалобе, и просите, чтобы они завели административное дело против второго водителя по факту того ДТП. Если они успеют вызвать для дачи объяснений второго водителя до истечения 2-х месячного срока, и накажут его, то Вы с копией этого постановления сможете обратиться в свою страховую компанию. Если же в ГАИ затянут, и вынесут постановление о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения второго водителя к административной ответственности (2 месяца), придется делать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и обращаться в суд с иском к страховой, и к виновнику, с которого можете потребовать разницу между полной стоимостью ремонта, и возмещением, которое страховая насчитает с учетом износа заменяемых запасных частей. В суде Вам надо будет доказать вину второго водителя, поэтому придется обращаться за помощью к юристу. Можете обращаться ко мне, я провел много дел в Москве по искам к страховым компаниям, и к виновникам о возмещении ущерба от ДТП с положительными решениями. У меня налаженная система помощи иногородним потерпевшим в судах Москвы. Звоните. Контакты в подписи.

    ВЕРА Россия, г. Благовещенск
    16.03.2019 в 13:06
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение