Спросить бесплатно
Евгения, г. Ростов-на-Дону
Евгения
15.03.2019 в 07:26
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Я проживаю в частном доме. Рядом со мной находится коммерческая организация.

Недавно узнала, что территория перед моим двором якобы принадлежит им на праве аренды. Меня об этом никто не извещал. Они планируют сделать автостоянку перед моим двором в шести метрах от моих окон. Могли ли они выкупить землю без публичных слушаний и куда обращаться мне? Спасибо.

номер вопроса №15452124
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 9 739 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:33

    Нет, просто так выкупить они не могли земельный участок, т.к. он продается с торгов. Вам надо обратиться в Администрацию района, в отдел земельных отношений и выяснить вопрос, на каком основании данная организация владеет земельным участком. Кроме того, Вы можете обратиться с жалобой в Администрацию и о том, что не согласны с размещением автопорковки.

    Евгения Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.03.2019 в 08:11
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Евгения, г. Ростов-на-Дону
Евгения
15.03.2019 в 08:12
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Дело в том, что у меня, согласно плану, есть заезд, а они его блокируют постоянно.

номер вопроса №15452310
Евгения, г. Ростов-на-Дону
Евгения
15.03.2019 в 08:19
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

А КПК по закону считается, чья это территория? Если муниципальная, тогда и я не могу ничего там устанавливать?

номер вопроса №15452353
Евгения, г. Ростов-на-Дону
Евгения
22.04.2019 в 08:29
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Я написала жалобу по поводу парковки на въезде во двор частного дома, соседей оштрафовали. Скажите, пожалуйста, имеет ли право Администрация разглашать информацию о заявителей, то есть в данном случае обо мне? Могут ли соседям показать моё заявление?

номер вопроса №15664391
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение