Спросить бесплатно
Измайлов Нариман Рифатович, г. Оренбург
Измайлов Нариман Рифатович
15.03.2019 в 07:22
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Взимают плату за вывоз мусора по прописке,

а так же вторично присылают счёт за мусор в строящемся доме который ещё не сдан в эксплуатацию-нет никаких комуникаций кроме электричества. Законно ли это?

номер вопроса №15452104
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 768 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:30
    отредактирован
    15.03.2019 в 07:32

    Обязанность по оплате коммунальной услуги "обращение с ТКО" возникает у владельцев жилых и нежилых помещений после ввода объекта в эксплуатацию и регистрации права собственности.

    Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире (доме) лиц и (или) собственников.

    Для объектов незавершённого строительства такая обязанность законодательством не предусмотрена.

    Ответ: незаконно.

    Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

    15.03.2019 в 10:11
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение