Спросить бесплатно
Максим, г. Нижний Новгород
Максим
15.03.2019 в 07:14
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Отправляют в командировку имею ли право я отказаться?

номер вопроса №15452079
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Вместе с темой "Отправляют в командировку" также ищут: Командировка в Сибирь Был в командировке Отправляют в отпуск Муж в командировке еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 116 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:19

    Здравствуйте.

    Отказаться от командировки могут работники, в отношении которых законом установлены запрет или ограничение при направлении в командировку.

    Работник может отказаться и в том случае, если его направляют в командировку с нарушением условий трудового договора.

    В определенных случаях за отказ от командировки работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение