Татьяна, г. Абакан
Татьяна Россия, г. Абакан
15.03.2019 в 07:07
номер вопроса №15452056
прочитан 2 разa

Можно оформить договор на ребенка в детский сад на бабушку если мама в другом городе прожтвает.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Татьяна, г. Абакан
Татьяна Россия, г. Абакан
15.03.2019 в 08:51
номер вопроса №15452505
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 56 539 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:54

    Нельзя оформить такой договор на бабушку если мать проживает в другом городе Здесь даже доверенность не поможет ст 185 ГК РФ.

    Татьяна Россия, г. Абакан
    15.03.2019 в 15:06
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Абакан  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 20 066 Личная консультация
    15.03.2019 в 16:35

    В соответствии с Семейным кодексом РФ (статьи 63, 64), Федеральным законом № 273-ФЗ (ст. 44) полномочия по представлению интересов несовершеннолетних и защите их прав возлагаются на родителей. Если родители в силу каких-то причин не могут полноценно осуществлять возложенные на них законом функции законных представителей, они вправе доверить эти функции бабушке ребенка, оформив соответствующую доверенность. При этом юридическая ответственность родителей за обеспечение интересов ребенка сохраняется в полном объеме.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение