Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
15.03.2019 в 07:06
номер вопроса №15452051
прочитан 5 раз

Подала в суд на недееспособность родителей.

На судебную-психиатрическую экспертизу родители не явились. Так как внезапно исчезли из дома. Отсутствуют дома уже 4-й месяц. На родителях недвижимость. Суд не учёл мои заявления в полицию, суд отказал истребовать карты из больниц, доказательства, что была черепно-мозговая травма у родителей. Суд почему то попросил через неделю предоставить сотруднику опеки документы, проверить дома ли родители. Думаю, что моих слабоумных родителей вернут к этому времени, чтобы меня выставить не в себе. Что делать, может попробовать привести опеку сейчас, пока родителей за эти дни не вернули.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 1 505 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:10

    Татьяна добрый день! Попробовать можно, но странно почему суд не запросил карточки! Я бы на вашем месте попробовал наложить ограничения на недвижемое имущество ваших родителей!

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.1 Отзывов: 4 011 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:24

    В делах подобного рода суд привык, если заявитель подает такой иск, то они и контролирует таких граждан. А сходя из ваших обстоятельств, действительно складывается впечатление что у вас какой то другой интерес, вернее "квартирный",ну не как не болезнь.

    Так как если люди больны, причем как то странно, что одновременно и оба, то заявитель уже ухаживает за ними и с докторами больных знаком и карточки часто именно на руках.

    Видимо вы неправильный способ представления первичных доказательств выбрали.

    Более того, а почему суд должен был применить ст.139 ГПК РФ,вы что представили доказательства того что они уже пытались сделку осуществить и если это их имущество и ваш иск не о сделке, то и оснований нет и они имеют право СВОИМ имуществом самостоятельно распоряжаться.

    Вообщем-либо изменяйте саму процедуру доказывания или вам просто откажут.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение