Спросить бесплатно
Аксинья, г. Благовещенск
Аксинья
15.03.2019 в 07:06
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Не могу добиться алиментов с 2014 г сейчас вроде согласился платить но по 2,500 т. р два раза в месяц. Это законно?

номер вопроса №15452043
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 145 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:43

    Согласно статьи 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Если это один ребенок и доход составляет 20 тысяч рублей, то законно. Зависит от дохода. Более того, если заключается соглашение, то в нем указывается сумма больше, чем определил бы суд.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 030 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:51

    Аксинья! Если хотите ещё пять лет не получать ничего, то занимайтесь "законностью"... Очень увлекательное занятие! Только денег оно не даёт!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение