Спросить бесплатно
Михаил, г. Астрахань
Михаил
15.03.2019 в 07:29
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Было ДТП с выездом на встречу у пассажира травмы что грозит.

номер вопроса №15451856
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 229 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:40

    Добрый день. Если будет средняя тяжесть в таком случае 12.24 КоАП это административный штраф в размере 5000 руб. либо лишение водительского удостоверения если будет тяжкий вред здоровью в таком случае часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 551 Личная консультация
    15.03.2019 в 18:52

    Цитата:
    КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение