Спросить бесплатно
Лев Владимирович, г. Екатеринбург
Лев Владимирович
15.03.2019 в 07:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Как должен взыскиваться исполнительный сбор с солидарных исполнителей?

номер вопроса №15451756
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Междуреченский  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 190 Личная консультация
    15.03.2019 в 07:57

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

    Статья 112. Исполнительский сбор

    3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

    Это обязанность судебного пристава исполнителя производить взыскание.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Лев Владимирович, г. Екатеринбург
Лев Владимирович
15.03.2019 в 08:35
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

А если один выплатил исполнительный сбор в размере 7%от второй ответчик тоже должен платить 7%

номер вопроса №15452422
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение