Бесплатный вопрос юристам онлайн

54 юристa сейчас на сайте
2143ответов за 24 часа
Гость_7383617, г. Уфа
Гость_7383617
11.02.2019 в 15:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

На основании чего УК требует оплатить 50 %

от суммы общей задолженности оплаты ЖКХ и только после этого предоставляет Соглашение о расрочке?

номер вопроса №15271263
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.02.2019 в 15:30
    Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 2 558 Личная консультация

    Приветствую Вас.

    А нет никакой нормы закона об этом.

    Есть долг, его надо платить. Увы так.

    Все зависит от воли УК. Или ждать обращения в суд.

    Гость_7383617 Россия, г. Уфа
    11.02.2019 в 15:44
    Ничего конкретного, одна вода, что есть долг и без юриста ясно и платить я его не отказываюсь, но в рассрочку, п вот на основании каких регламентов мне в ней отказано и УК вынуждает оплатить 50 % от долга ЕДИНОВРЕМЕННО понятно не стало.
Гость_7383617, г. Уфа
Гость_7383617
11.02.2019 в 15:34
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Т.е. действия УК государством не регламентированы? Это самодеятельность? Есть ведь приписанный закон, что УК должна предоставить рассрочку, если сумма превысила 25% , а вот вынудить оплатить 50 % от суумы долга единовременно нигде не написано!

номер вопроса №15271335
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0