Банк подавал в суд мировой иск, судебный приказ отменили,

банк подал повторный иск через два года в вышестоящий суд но на другую сумму, (большую) это законно.

номер вопроса №15271262
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Добрый день.

Да, это законно. Сейчас Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление.

Спасибо, что проконсультировали!

Да. Это вполне законно.

Спасибо за объяснение!

Да, это законно. Сумма могла увеличиться, так как прошло два года и дело из-за суммы стало подсудно вышестоящему суду.

Готовьте письменные возражения на иск, возможно истек срок исковой давности. ..

То что нужно. Спасибо!

Уважаемый, Роман! Да, законно. Вам, как ответчику, необходимо подать письменное возражение на исковое заявление второй стороны по делу. Главное, чтобы данное возражение, по своему содержанию, было мотивированное и аргументированное.

Ну договор если продолжал действовать то проценты капали и неустойка, нужно знакомиться с иском, писать возражения, как минимум просить уменьшить неустойку, сроки исковой давности посчитать и пробовать уменьшить сумму как можно ниже.

Необходимо подавать возражение на иск или встречный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X