Валерия, г. Самара
Валерия Россия, г. Самара
11.02.2019 в 15:19
номер вопроса №15271234
прочитан 4 разa

В гос услугах увидела что появилась судебная зодолдность 46103 р Задолженность по платежам за газ,

тепло и электроэнергию. Но у меня в собственности только доля у мамы в квартире за которую долгов нет. Больше собственности у меня нет. Живу я в городе новокуйбышевск а судебный пристав из волжского района. Скажите пожалуйста какие дальнейшие мои действия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Вологда  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 12 830 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:21

    Здравствуйте! Узнайте у приставов какой суд взыскал с Вас долг, получайте копию судебного приказа, восстанавливайте срок для отмены и пишите возражение на судебный приказ.

  • Юрист Россия, г. Тамбов   на сайте
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 6 237 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:21

    Добрый день.

    Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

    В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

    Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение