Нужна ли регистрация договора аренды жилья?

Я хочу сдать принадлежащую мне на праве собственности квартиру внаем с оформлением договора аренды на срок менее одного года. Нужна ли мне регистрация такого договора в налоговых органах?

номер вопроса №15271221
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Приветствую Вас.

По закону вы должны платить налог с аренды.

Но большинство этого не делает. Не информирует налоговую и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X