Алена, г. Кемерово
Алена Россия, г. Кемерово
11.02.2019 в 15:12
номер вопроса №15271191
прочитан 7 раз

Исполнительное пр-во окончено, может быть сохранен арест?

Получила постановление СПИ об окончании ИП в котором установлено, что требования ИД выполнены в полном объеме. Пристав руководствуясь ст. 14, ст. 6, пп. 1 п.1 ст. 47 ФЗ постановляет ИП окончить, все ограничения и аресты установленные для должника сохранить.

При окончании пр-ва могут сохраняться аресты? Что необходимо сделать для снятия ареста и ограничений?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 314 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:31

    Здравствуйте.

    С окончанием исполнительного производства (47 статья ФЗ "Об исполнительном производстве": В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

    То есть аресты должны сниматься, конечно же.

    Аресты могут теоретически сохраниться при ошибке пристава, тогда нужно писать заявление приставу, либо, что зачастую работает, просто связаться с ним и объяснить ситуацию.

    Удачи.

    Алена Россия, г. Кемерово
    11.02.2019 в 15:49
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение