Надежда, г. Макаров
Надежда Россия, г. Макаров
11.02.2019 в 15:10
номер вопроса №15271179
прочитан 4 разa

Восстановление в университете

Подруга была отчислена пять лет назад из университета после несдачи госа на 4-м курсе. Через 4 года она обратилась в деканат с намерением восстановиться, но ей было отказано в восстановлении. Может ли она восстановиться на 4-й курс на законных основаниях, если все предыдущие экзамены были сданы?

Вместе с темой "Отказали в восстановлении" также ищут: Отказ в пенсии Отказ в иске Отказ в возбуждении дела Отказ в пособии Отказ в субсидии еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Черненко Екатерина Александровна
    Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Черненко Екатерина Александровна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 63 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:18

    Сложность при восстановлении в ВУЗе, из которого подругу отчислили по неуважительной причине (из-за неуспеваемости), состоит в том, что порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

    Поэтому прежде всего внимательно ознакомьтесь с локальными нормативными актами вуза, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении по неуважительным причинам.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение