Бесплатный вопрос юристам онлайн

54 юристa сейчас на сайте
2140ответов за 24 часа
Сергей, г. Чита
Сергей
11.02.2019 в 15:07
Россия, г. Чита | Вопросов: 52

Сергей, Чита, 11.02.2019

Купил недвижимость. А сейчас в отношении недвижимости конкурсным управляющим в рамках банкротства подано заявление о признании сделки недействительной, только не со мной, а с предыдущим владельцем. Банкротится не тот человек который мне продал, а юридическое лицо у которого купил тот который мне продал. Слышал что у добросовестного приобретателя не могут забрать имущество. Как мне не лишиться недвижимости.? Я ведь добросовестный приобретатель.

номер вопроса №15271164
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.02.2019 в 15:12
    Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 3 649 Личная консультация

    В определенных случаях могут забрать, вас туда привлекли уже в дело и кем? Если привлекли нужно знакомиться с документами, смотреть основания требований, думать что делать. Без документов сложно сказать что-то определенное. Нужно со всеми документами ознакомиться и писать возражения, если вас туда привлекли в дело.

  • 11.02.2019 в 15:13
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 281 Личная консультация

    Вам нужно составлять письменные возражения на иск. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.

  • 11.02.2019 в 15:16
    Юрист Россия, г. Химки  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 Личная консультация

    В соответствии со ст. 302 ГК РФ иск собственника об истребовании имущества у добросовестного приобретателя, который приобрёл имущество по возмездной сделке у лица, не имевшего права его отчуждать, может быть удовлетворён лишь в случаях, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путём помимо их воли.

    При этом приобретатель должен доказать, что он приобрёл имущество возмездно и что он не знал и не мог знать о том, что имущество приобретено у лица, не имевшего права на его отчуждение.

  • 13.02.2019 в 23:37
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 554 Личная консультация

    Приветствую, Сергей.

    Чтобы вам помочь, нужно знакомиться со всеми документами. Это сложный вопрос, на который без документов грамотно ответить невозможно.

    У добросовестного приобретателя могут отобрать имущество..

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0