Задержка выплат по страховому случаю

Мое ТС пострадало в дтп. Виновник был пьян и в страховку автомобиля, за которым он находился в тот момент вписан не был. Мне сказали обращаться в свою страховую. Я заполнила все необходимые документы, что требовала страховая, включая данные банковской карты. Сначала произвели одну оценку авто, потом через время была произведена доп. оценка. На данный момент прошло уже более 20 дней, с момента оценки и получения страховой всех требуемых документов. В кол-центре страховой проинформировали о том, что акт на денежную выплату принят положительно и подписан 25.01.19 г. Причем сумму выплат мне не озвучили и сроки перечисления денег, тоже сказать не могут. Сколько я могу еще ждать решения или надо уже что-то предпринимать?

номер вопроса №15271148
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! Напишите претензию, после если опять ответа не будет, можете обращаться в суд.

Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. А независимую оценку ТС надо делать для предъявления претензии?

номер вопроса №15271405

Нет, Вам же сумму одобрили. Поэтому в претензию включите проценты по ст 395 ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Проценты рассчитать самостоятельно? Или достаточно в претензии ссылаться на данную статью?

номер вопроса №15271726

Самостоятельно, конечно. Это в ваших интересах. )) В интернете есть онлайн калькуляторы.

Большое спасибо!

Добрый день, направляйте претензию и требуйте направления на ремонт (выплату денежную консультацию), при этом Вы имеете право на выплату неустойки, согласно ФЗ об ОСАГО в размере 1% в день от суммы ущерба, за каждый день просрочки выплаты. Если реакции в течение 10 дней не последует-обращайтесь в суд.

По независимой оценке можете предварительно оценить сумму ущерба, что в дальнейшем Вам позволит высчитать неустойку, штраф.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X