Ольга в., г. Ростов-на-Дону
Ольга в. Россия, г. Ростов-на-Дону
11.02.2019 в 15:01
номер вопроса №15271126
прочитан 4 разa

Налоговый вычет для неработающего

Здравтствуйте! Год назад в январе 2018 приобретала лекарственные средства из-за границы на сумму 40000 р.являюсь неработающей, трудовой книги нет. родители пенсионеры. Отец официально работал до мая 2014 года. Могу ли я оформить вычет на кого-то другого, на друзей, например, или на каких то родственников или просто знакомых?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 796 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:05
    отредактирован
    11.02.2019 в 15:06

    Добрый день.

    Теоретически можете, если в чеках не определен плательщик и ваш знакомый согласится уменьшить себе сумму налогового вычета в этом году. Ведь сумма по возврату в отчетном периоде (год) ограничена.

    Можно написать заявление на возмещение по месту работы. Но это противозаконно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение