Бесплатный вопрос юристам онлайн

75 юристов сейчас на сайте
2144ответов за 24 часа
Владимир, г. Владимир
Владимир
11.02.2019 в 15:00
Россия, г. Владимир | Вопросов: 9

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе.

В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

номер вопроса №15271124
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.02.2019 в 15:04
    Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 10 956 Личная консультация

    Здравствуйте. Имущество нажитое в браке делится пополам, в том числе и кредиты. И тут совершенно не важно кто платил, и на кого имущество оформлено.

    Владимир Россия, г. Владимир
    11.02.2019 в 15:13
    Спасибо за вашу работу!
  • 11.02.2019 в 15:08
    Юрист Россия, г. Калининград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 469 Личная консультация

    Здравствуйте, Владимир,

    техника, как и обязательства по кредитам - это совместно нажитое имущество.

    Поэтому, если жена желает оставить технику себе, то денежную компенсацию должен получить муж.

    Раздел кредитных обязательств возможен при согласии на то банка.

    Владимир Россия, г. Владимир
    11.02.2019 в 15:13
    Спасибо, все понятно!
  • 12.02.2019 в 10:42
    Фирма Россия, г. Владимир  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 153 Личная консультация

    Напишите список купленного имущества и против каждого из них стоимость и такой эе список по кредитам.

    Составьте список раздела имущества, включая кредитные. В конце каждой колонки должны стоять примерно равнозначные суммы, т.е. все по 50% на каждого. Так жене будет наглядно понятно, что при передаче ей техники она обязана нести равноценное имущественное бремя раздела. Так установлено законом.

    Владимир Россия, г. Владимир
    12.02.2019 в 11:47
    Спасибо, я у Вас в долгу!
Владимир, г. Владимир
Владимир
11.02.2019 в 15:12
Россия, г. Владимир | Вопросов: 9

Каким образом и где делятся долги? Как они взыскиваются?

номер вопроса №15271198
  • 11.02.2019 в 15:14
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 14 838 Личная консультация

    Долги для начала надо признать совместными (п.3 ст. 39 СК РФ), а потом уже они будут подлежать разделу.

    С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

    Владимир Россия, г. Владимир
    11.02.2019 в 15:21
    Спасибо за вашу работу!
  • 11.02.2019 в 15:14
    Юрист Россия, г. Калининград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 469 Личная консультация

    В суде по иску о разделе совместно нажитого имущества. Взыскиваются судебными приставами (если не уплачено добровольно).

    Владимир Россия, г. Владимир
    11.02.2019 в 15:21
    Благодарю за грамотную консультацию!
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0